педиатр

14:27 14-11-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 3 года 4 месяца, после перенесенного ОРВИ с сильным коньюнктивитом (закончили болеть 2 недели назад) он очень сильно кашляет по ночам. Кашель сухой, лающий. Днем кашля почти нет. ЛОР из поликлиники посоветовал "Гексорал" спрей и детскую сухую микстуру от кашля (порошок, который разводят водой). Но это нам не помогает. Подскажите, пожалуйста, что же может помочь? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:19 15-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Чтобы кашель не мешал спать ночью можно дать ребенку Синекод - но это не решение проблемы. Нужно искать причину кашля - это может быть коклюш, паракоклюш, респираторные микоплазмоз или хламидиоз, аллергия, синдром затекания. Обследуйтесь.