педиатр

00:17 01-12-2005 / Елена (Мама Люд…, обратиться

Здравствуйте.
У меня несколько вопросов. Нам сегодня 2 месяца. Рост 55 см (родилась 51см); вес 4700, набрала за месяц 600гр (родилась 3540, в месяц была 4100)- ребенок полностью на грудном вскармливании. Не ходит в туалет дня по 3, приходится делать клизмы. Что можно сделать, чтобы ребенок ходил в туалет? Нас это сильно беспокоит. И еще вопрос: она трется носиком о плечи взрослых, которые носят ее на руках или прячется под мышку. Что бы это могло значить?
Заранее благодарю.

Ответы

# 10:39 01-12-2005 Наталья, обратиться
Мне кажется, что она у вас просто ищет сисю. у нас тоже так когда кушать хочет.
# 13:46 01-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Запор у ребенка раннего возраста имеет множество причинс - это и дисбактериоз кишечника, и лактазная недостаточность, и транзиторная дисфункция поджелудочной железы. Для коррекции этого состояния необходимо посетить гастроэнтеролога.