педиатр

11:18 16-12-2005 / Камилла, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев. До 5 месяцев невропотолог назначил ему мочегонные почти каждые 2 месяца. Говорили что у него гипертензия. Потом я не стала ходить к невропотологу. Сейчас ребенок часто потеет, особенно когда пьет через соску и ночью. Мы 2 раза давали ему препараты от рахитизма. Как только мы прекрашаем давать лекарства он опять начинает потеть. И 2 дня ночью у него как будто холодный пот, у него холодное тело несмотря на то что в комнате нормальная температура и он нормально накрыт и он во сне ноет. Я беспокоюсь, что это может быть? Так он легко может простудиться.

Ответы

# 19:46 16-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это проявления рахита. В зимние месяцы необходимо постоянно давать аквадетрим 3 капли в сутки.
# 11:25 17-12-2005 Камилла, обратиться
Мы только что закончили прием демикальцина. А может ли быть это связоно с нарушениями кравообрашения?
# 13:04 17-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Возможно также это проявление синдрома вегето- висцеральных дисфункций - посетите невролога.