педиатр

13:32 20-12-2005 / Альбина, обратиться

Доктор! Обращаемся к Вам за помощью. .. Ребенку 1. 3 года. Остался ненадолго в комнате один и упал плошмя на спину с комода (где- то метр высотой). После удара сильно плакал, побелел и стал мокрым. Чуть- чуть не потерял сознание. .. Сейчас успокоился и спит. Скажите, нужно ли обращаться к врачу ( к кому? ), какие могут последствия после такого падения и можно сделать хоть что- нибудь сейчас самим, чтобы их избежать? Очень ждем ответа! !! СПАСИБО

Ответы

# 18:35 20-12-2005 Елена, обратиться
Альбина, я не доктор , но такая же как и вы, молодая мама. Самое главное - возьмите себя в руки и постарайтесь успокоиться. Если через 20мин. после падения небыло рвоты, то сотрясения гол. мозга нет. Стоит в ближайшее вр. показаться неврологу- пусть вас обследуют , и наверное , стоит посетить травмотолога, на предмет переломов- хотя, если они были бы, вряд ли ребенок уснул бы.
# 18:45 20-12-2005 Тоже Мама…, обратиться
Лучше съездить в приёмное отделение морозовской б- цы или в крайнем случае в травмапункт - сделать рентген и Эхо- ЭГ. Сотрясение мозга в таком возрасте может протекать и бессимптомно, что у нас и было.
# 19:33 20-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с мнением "тоже мамы"