педиатр

21:06 03-01-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У ребенка (5 лет) уже 3 недели кашель и насморк. Врач назначила пить отхаркивающие средства. Температура нормальная. Лечимся : синупрет, сироп Линкас (ранее сухая микстура от кашля). Но кашель остается. Чем можно все это вылечить? Ребенок устал кашлять. Есть ли смысл попить антибиотки? заранее благодарна.

Ответы

# 11:04 04-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Прежде чем принимать решение об антибиотиках - сдайте анализ крови. Кроме того покажитесь аллергологу- иммунологу, сдайте цитологию назального секрета, покажите ребенка ЛОР врачу. Если аллерголог и ЛОР своей патологии не найдут - есть смысл обследовать ребенка на респираторный микоплазмоз и хламидиоз.