педиатр

21:57 10-01-2006 / Таня, обратиться

Может Вы меня помните, я писала о заболевании горла сына 2. 9л, педиатр сказала хр. тонзилит, а Лор герпесное высыпание. t 37- 37, 2. Ан. крови на 21. 12. 05
Hb 140 h 4, 5 * 10в12 СОЭ 4 мм/ г гт(? ) 0, 9
Л 14, 0 * 10в9 п4 с35 э6 м2 л53
Вы сказали, что видно бактерию. Мы неделю подавали Грамицидин С(без изменений горло). Потом неделю Тамтум Верде+ Лизобакт (без изменений горло, но где- то в эти 2нед. ушла темп- ра). Неделю давали Тонзилгон присоединилась заложенность носа, и аллергич реакция на него (краснота на щеках, локтях, ногах, попе), убрали. Все назначения нам делала врач, правда последнее по телефону (были праздники). Дня 3- 4 назад опять появилась т- ра 37, легкий кашель (Пертусин). И вот сегодня (через 20 дней от первого) анализ крови:
Hb 139 h 4, 4 * 10в12 СОЭ 8 мм/ г гт(? ) 0, 9
Л 12, 0 * 10в9 п2 с31 м4 л64
врач сказала "я не знаю, что с вами делать еще".
Дело в том, что в начале лечения 25. 12 у нас была реакция поджелудочной (рвота), у нас реактивный панкреатит с 1. 5л, отпаивали по ч. л. и 2 дня щадящ. режим (скорая была). А еще до этого заболевания в начале декабря мы проболели о. бронхитом (15 уколов омпиокса+ Флюдитек). И практически без светлого промежутка даже еще на фоне 1- 2 покашливания заболели вот так горлом (в леких чисто). Еще пьем Эриус дней 10 (от носа), сейчас я уже сама начала капать Деринат, вместо Тонзилгона Синупрет + Пертусин и аскорутин (на все выше перечисленное врач сказала "ну попробуйте"). Все это время сидим дома, домашние не болеют. Лор по поводу мазка из зева сказал "бесперспективное дело". Про Биопарокс вообще некультурно отозвался, у меня сложилось впечатление, что он думает, будто я от нечего делать ребенка лечу. Может это действительно просто пережить? Ребенка ничего не беспокоит, самочувствие не меняется. Темп. странная утром нет, после обеда 37, следующий день может не быть потом опять, горло не красное, но не такое спокойное как должно. Простите за такое длинное письмо, не могли бы Вы подсказать, что нам можно сдать или проверить, по крови дела не лучше как я понимаю? В какую сторону хотя бы бежать? Спасибо.

Ответы

# 09:43 11-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Таня, дело в том, что системного лечения я так и не увидела. Грамицидин С конечно антибиотик, но местного действия. Тантум Верде и Лизобакт, также как и Тонзилгон вообще являются вспомагательными методами. Не понятно почему Лор по поводу мазка из зева сказал "бесперспективное дело"? Я рекомендую все- таки сделать посев, и пропить антибиотик. Кроме того, обязательно посетите иммунолога. Вам назначат индивидуальную схему реабилитации для длительно и частоболеющего ребенка.
Выздоравливайте!