педиатр

14:16 14-01-2006 / Лиля, обратиться

Объясните, пожалуйста, почему балкон не заменяет гулянье? Солнца на улице сейчас нет, а воздух свежий он получает.
С уважением.

Ответы

# 12:12 15-01-2006 Солнышко…, обратиться
А кто сказал, что не заменяет? Если ребенок пока только спит на прогулке, то нЕзачем его таскать везде, инфекцию ловить: грипп сейчас везде. .. Да и сквозняков на балконе меньше. Вот когда он подрастет, ему нужны будут впечатления. .. Есть еще один минус от прогулки: коляска качается, ребенка укачивает. Говорят, что для нервов это не самое лучшее, а на балконе он спит в нормальных условиях.
# 12:15 15-01-2006 Солнышко…, обратиться
Кстати, у балкона на высоком этаже в большом городе есть еще один плюс. Окислы тяжелых металлов, содержащиеся в выхлопах автомобилей, скапливаются у земли. Именно поэтому маленького ребенка, когда Вы ждете автобус на остановке, надо взять на руки. Чем выше - тем воздух чище. НЕчего ему легкие раньше времени засорять.
# 14:25 15-01-2006 Наталья, обратиться
Меня саму маленькую укладывали на балконе всю зиму, только укутывать надо хорошо. А я тоже сына так "выгуливала", но осенью. Но один раз, он заболел, но я сама виновата. В тот раз было сыро, а балкон у нас выходит за дом, там всегда прохладно и темно. И в тот раз было нехорошо, сыро и промозгло. Вот ребенок и заболел. Вообщем, сами соображайте, когда лучше гулять. .. А так возможно, почему бы и нет. Да, есть еще одно- когда ребенок станет побольше, он может один там вывалиться из коляски. Я гуляла так только с совсем маленьким.
# 14:30 15-01-2006 Лиля, обратиться
Мне педиатр сказала, что прогулки на балконе не заменяют прогулки на улице.
Я вот тоже не поняла, почему она так считает.
# 18:13 15-01-2006 Солнышко…, обратиться
Я тут подумала. .. У балкона есть один существенный минус - курильщики на верхнем этаже, бросающие окурки вниз. .. И птицы еще. Вороны очень любопытны, могут и в коляску клюв сунуть. ..
# 20:05 15-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Ребенок должен гулять только в состоянии бодрствования, а не спать
2. Гуляя на улице, ребёнок получает много новой информации, смотрит мир вокруг себя. . А что ребёнок увидит с балкона?
3. На балконе солнце светит всё время в одну точку , а если закрыть капюшон на коляске , то становится внутри душно и жарко.
4. Витамин Д3 вырабатывается в коже только при прямых солнечных лучах, а на балконе только косые
5. От дома исходит электромагнитное излучение , своего рода Э/ М аура . И находиться в этом поле не очень хорошо для малыша.
6. Как мы знаем из уроков физики в школе - теплые пары воздуха поднимаютмя вверх, а все выхлопные газы и т. д. теплее воздуха, особенно в зимние месяцы.