педиатр

19:00 01-02-2006 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3 года. Под глазами постоянно синяки. Подскажите, с чем это может быть связано? Сердце проверяли (67 больница) - в порядке, почки в норме (делали УЗИ), единственное, что показало УЗИ, так это перегиб желчного пузыря в верхней трети и множественные эхогенные включения в поджелудочной железе. Ездили в гастроэнтерологический центр в Измайлово - толком ничего не сказали (мол, бывает), назначили Лактофильтрум, Холосас и диету. Гуляем много, спим нормально, стараемся есть здоровую пищу и правильно питаться. Ребенок очень подвижный. Единственное, очень возбудимый и эмоциональный. Участковый педиатр про синяки под глазами только руками разводит. Подскажите, на что еще можно обратить внимание. Спасибо.

Ответы

# 10:16 02-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ната, это может быть и анатомической особенностью, и признаком гипоксии. Надо оценить уровень гемоглобина и эритроцитов - если без проблем - просто у ребенка тонкая кожа. Кроме того, рекомендую повторно посетить гастроэнтеролога (возможно 2- х или 3- х) для того, чтоб выслушать другое мнение. "Бывает" - это не медицинское объяснение.