педиатр

18:48 02-02-2006 / Оля, обратиться

Ребенку 6 месяцев, от любых овощей болит живот, после еды кричит около 2- 3 часов. Срыгивает практически все что съел. После другой еды такого нет. Что делать? Не кормить овощами? Будет ли он тогда получать необходимые полезные вещества, и чем тогда заменить овощи?

Ответы

# 19:21 02-02-2006 Мама Таня…, обратиться
6 месяцев. Ваш малыш только должен НАЧИНАТЬ получать прикорм, а вы говорите о таких количествах разных продуктох. Может вы перестарались и пищеварительный тракт просто не справляется. .. .
# 21:11 02-02-2006 Ольга, обратиться
Многие малыши с трудом переваривают овощи, попробуйте ПОСТЕПЕННО вводить другие продукты, а к овощам вернитесь хотябы через месяц. У нас с овощами тоже проблемы были, зато фрукты как ни странно пошли хорошо.
# 08:33 03-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с Мамой Таней. В 6 месяцев только начинают вводить овощи. Давайте понемного, начиная с 1 продукта (кабачок), прибавляя по20- 30грамм. И посетите гастроэнтеролога.