педиатр

12:20 09-02-2006 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Вы просили отписаться после того как ы посетим гастроэнтеролога. Так вот пишу, сегодня мы были у него. Ничего конкретного нам не сказали, сказали пройти дообследование, а именно:
1) кровь на ЦМВ, хламидии, токсоплазмоз, микоплазмы;
2) маркеры гепатитов В и С;
3) кал на дисбактериоз;
4) конс. аллерголога и иммунолога.
Принимать:
1) НАН гипоаллергенный;
2) первый прикорм кукурузная каша низкоаллергенная;
3) соблюдение мною диеты (ни сладкого ни молочного);
4) Креон 10000 - 1/ 4 капсулы 4 р. в сутки перед кормлением - 10 дней.
Что Вы нам можете сказать по этому поводу, стоит ли нам принимать Креон? И по поводу крови не много ли, нам сказали, что на все анализы нужно сдать 20 кубиков крови. Это же ужасс. .. .

Ответы

# 16:50 09-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дина, а вы уверены в компетенции доктора? Вы в каком городе живете?
# 16:51 09-02-2006 Дина, обратиться
И еще можно ли ребенку часто давать Хиповские чаи? Не вредны ли они или что- то другое? Я пробовала давать просто слабо завареный черный чай, он его не пьет.
# 16:54 09-02-2006 Дина, обратиться
Мы живем в г. Уфе, в принципе точно не могу сказать. Она заведующая детской республиканской больницы. А что Вы думаете по поводу лечения и дообследования?
# 16:56 09-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Учитывая, что они гранулированные - они весьма аллергенные. Обычно дети пьютс удовольствием ромашку. Обычную.
В креоне смысла не вижу. Первый прикорм каша - это вообще пережитки прошлого, это недопустимо для ферментативной функции поджелудочной железы. Маркеры гепатитов - у Вас пусть возьмут.
# 17:26 09-02-2006 Дина, обратиться
Если Вы помните, я Вам писала, что я отменила весь прикорм, потому что у него был зеленый стул, затем 4 дня сделала перерыв, снова дала зеленое яблоко, был понос, отпаивала отваром риса. А врач сегодня нам сказала, что креон пить обязательно нужно, вот мы и не значем, что делать. В последнее время ребенок аллергичный, как раз после того как были осложнения с кровью, из- за этого мне сказали, чтобы я не ела ничего сладкого и продукты содержащие молоко, кроме кисломолочных. А на счет креона, я прочитала аннотацию и ужаснулась, его назначают при таких серьехных диагнозах. И еще гастроэнтеролог сказала, что у нас увеличена печень. А что же делать с 1 пунктом назначения? Стали бы Вы сдавать кровь на столько много разных анализов? И еще ромашку мы не пьем, не нравится, а вот Хипп чай с удовольствием. А можно зеленый чай? Спасибо Вам огромное за Ваши ответы.
# 18:14 09-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дина, увеличенная печень почти у всех деток аллергиков. Сделайте УЗИ брюшной полости. Тогда и подумаем насчет серологии. Что в копрологии? Подумаем о креоне. А прикорм я бы начала с кабачка. У Вас есть ICQ? Или дайте e- mail я вам про прикорм сброшу.
# 19:34 09-02-2006 Дина, обратиться
УЗИ брюшной полости мы уже сделали. Печень: размеры - N, структура - повышенной эхогенности, однородная, протоки (что- то на х) свободен; Желчный пузырь: конфигурация - сопрящен (ненатощак); Поджелудочная железа: размеры 7, 2 - 4, 5 - 6, 9 (мм), структура - средней эхогенности, однородная; Почки: правая 59х20 (мм) паренхима 11 мм, левая 56х20 (мм) паренхима 12 мм: селезенка - N. Копрологию мы не делали, скажите что она покажет? Мой e- mail: softspring@yandex. ru Большое спасибо за ответ, буду ждать.
# 19:39 09-02-2006 Дина (И.Б. 7001…, обратиться
УЗИ брюшной полости мы уже сделали. Печень: размеры - N, структура - повышенной эхогенности, однородная, протоки (что- то на х) свободен; Желчный пузырь: конфигурация - сопрящен (ненатощак); Поджелудочная железа: размеры 7, 2 - 4, 5 - 6, 9 (мм), структура - средней эхогенности, однородная; Почки: правая 59х20 (мм) паренхима 11 мм, левая 56х20 (мм) паренхима 12 мм: селезенка - N. Копрологию мы не делали, скажите что она покажет? Мой e- mail: softspring@yandex. ru Большое спасибо за ответ, буду ждать.
# 09:35 10-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
По УЗИ печень не увеличена. О чем тогда речь, Дина? ?? ?? Какие маркеры гепатитов и инфекции? ?? ??
Копрология покажет ферментативную активность поджелудочной железы - и мы решим с Вами надо ли пить Креон.