педиатр

21:36 15-05-2001 / Фатя, обратиться

Здравствуйте. Нашему малышу 10 месяцев. Он заболел ветрянной оспой. Пять дней держалась температура 37. 7- 38. 0. На шестой день температура спала до 37. 3. Участковый врач сказал, что нужно колоть ребенка антибиотиками, чтобы не было осложнений. И сказал, что осложнения такие, как энцефалит могут быть даже после того, как нормализуется температура спустя 7- 10 дней. Прошу вас ответить на мой вопрос может ли такое быть? Заранее благодарю. Жду ответа. С уваженнием Фатя.

Ответы

# 08:17 16-05-2001 Доктор Мом…, обратиться
Ветрянка идет на спад. Тоесть к выздоровлению. Осложнения быают в разгар болезни, в том числе и энцефалит. Это заболевание вирусной этиологии, антибиотики не нужны, даже для профилактики. Чтобы не заразить ребенка каким- нибудь новым заболеванием, ограничте его контакты и следите за собственнм здоровьем (матери, отца и всех остальных).