педиатр

22:31 09-02-2006 / Инга, обратиться

Доктор , вы не знаете такой вирус детский КАСАКИ (КАКСАКИ), я не уверена в написании. Как он проявляется? Где я могу найти о нём больше информации? Спасибо.

Ответы

# 23:22 09-02-2006 Инга, обратиться
ДОКТОР, Я НАШЛА ИНФОРМАЦИЮ о Коксаки. У нас была ГЕРПАНГИНА, врач сказал, что мы вылечились, не взяв никаких анализов, но хотелось бы убедится , что всё окончено. Может нужно что- то сдать для анализов? И какая вероятность того, что родителям передастся тоже? И как его лечить у нас? И ещё вопрос, мог ли наш ребёнок заразиться от человека, который постоянно болеет герпесом? Или скорей всего это , например, от кала. Нашему сыну год и где- то 2 недели назад он немного попробовал каку( свою, конечно же), пока я не видела? Или это- что- то другое? МОгут ли быть какие- то последствия от герпангины? Спасибо огромное.
# 09:51 10-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Герпангина вызывается вирусом герпеса (еслиэто была насамом деле она). Сдайте кровь на наличие герпеса 1 и 2 типа. Герпес может "дремать" всю жизнь - а может и обостряться каждый месяц при ослабленном иммунитете. Полностью он почти никогда не вылечивается. Заразиться можно от человека больного герпесом. Передаетсявирус воздушно- капельным путем. Родителям в принципе может передаться, но может быть и иммунитет. От калаэтого быть не может.
# 17:44 01-07-2009 Биолог, обратиться
Герпангина — инфекционная болезнь, вызываемая Коксаки-вирусами группы А, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, болями в горле, везикулезно-язвенными высыпаниями на слизистой оболочке полости рта и зева, — см. Энтеровирусные болезни.