педиатр

22:58 18-02-2006 / Neon, обратиться

Cыночку 3 месяца, коньюктевит на одном глазу два месяца назад вылечили. А сегодня на другом глазике я обнаружила что выходит гной желтоватый. Вытираю когда его много становтся, а он через каждые 15 минут комочком накапливается и выходит в уголок глазика (рядом с носиком). Просто вроде это не коньюктевит, что это может быть? И что нам поможет? Cпасибо.

Ответы

# 23:20 18-02-2006 Dralex, обратиться
Скорее всего это не коньюктевит, а дакриоцистит (лечение отличается).
1. Увеличивается ли количество отделяемого при массаже внутреннего угла глаза?
2. Есть ли насморк?
# 14:00 19-02-2006 Neon, обратиться
Доктор, насморка нет у него, а сегодня утром встали - ничего нет вот уже семь часов, но это же не просто так было? так что это может быть или пройти вот само может? Про кол- во отделяемого ничего пока немогу сказать, тк сейчас чисто.
# 20:38 19-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Скорее всего это конъюнктивит - покажите ребенка офтальмологу.