педиатр

19:24 19-02-2006 / Nonna, обратиться

Добрый вечер. Ребенку 2 месяца. Еще в роддоме немного гноился глазик, педиатр назначил капать левомицетин. После месяца (в течение которого наблюдалось то улучшение, то опять тоже самое) глазик стал просто слезиться. Сходили к детскому офтальмологу- поставил диагноз ДАКРИОЦИСТИТ. Назначил промывать глазик ромашкой и 1 раз в день делать массаж слезного мешка. и вот уже недели две стало выделяться много жидкого гноя (раньше это выглядело просто как что- то засохшее). о чем это говорит? очень не хочется такому маленькому делать зондирование, но наверное при таком положении вещей это единственный выход. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо

Ответы

# 20:45 19-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Nonna тактику леченияможет определить только офтальмолог на осмотре. Но если зондирование показано - его надо делать.
# 08:24 20-02-2006 Натали, обратиться
Мы своему малышу делали зондирование, в принципе ничего страшного. Главное маме не одной с малышом пойти а с папой, наш так плакал можно сказать даже кричал что без папы яб не справилась он меня поддерживал как мог пока я рыдала.