педиатр

14:13 17-05-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня в январе родился сын, он прожил 8 часов. Умер по заключению врачей от асфиксии, хотя сразу закричал. Беременность протекала хорошо без токсикоза, без оттеков, ребенок желанный, доношенный. УЗИ не показывало отклонений, сердце билось всегда хорошо. В заключении патологоанатома стоит недеферинцированность мозга. Как такое могло произойти? Почему тогда ребенок не умер в утробе или не произошло выкидыша. Я не пила, не курила, из инфекций у меня нашли только молочницу и грандерлез, но эти инфекции как я знаю таких эффектов не вызывают. Какая вероятность повторения этой ситуации при повторном зачатии? Этого ребенка мы ждали семь лет. Сколько нам придеться ждать второго или вероятность быстрого зачати второй раз возростает? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:27 21-05-2001 Аноним, обратиться
Марина, обратитесь к генетику.
# 10:06 22-05-2001 Ольга, обратиться
Дорогая Марина! От всего сердца сочувствую и понимаю Вашу боль. Со мной в 1998г. произошла похожая беда. Мой мальчик умер в 15 дней. Диагноз- гнойный менингит, энцефалит- отек мозга. Худших дней в моей жизни, чем те, когда ребенок лежал в реанимации между жизнью и смертью, не было. Я не знала о чем молить бога- о его спасении или о прекращении мучений. Врачи наперебой уверяли меня, что случившееся - моя проблема, хотя беременность протекала так же, как у Вас- практически идеально. Сейчас я уверена, что это была огромная неквалифицированность и преступная небрежность медиков, надеюсь, это им рано или поздно зачтется. А у меня сейчас замечательная, здоровая (тьфу- тьфу)девочка, которая родилась 1 год и 1 месяц назад. Так что не слушайте никого, начните все заново. Желаю Вам огромного счастья, уверена, что все получится.