педиатр

23:15 22-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Начался сухой кашель, температура в норме. Врач поставила диагноз ОРВИ и выписала коделак фито от кашля 10 мл в сутки. Скажите целесообразно ли применение данного препарата или все таки стоит применять что нибудь другое, ведь в состав входит кодеин который является наркотическим веществом (если я не ошибаюсь)

Ответы

# 23:49 22-02-2006 Dralex (Dralexv…, обратиться
Все зависит от того, какой кашель. Просто так назначать противокашлевые средства не стоит
# 23:50 22-02-2006 Виктория…, обратиться
Я тоже настороженно отношусь к препаратам, содержащим кодеин, ведь чаще всего необходимость в их применении не бывает одноразовой. Я для себя и ребенка 5лет 9 мес. использую препарат, который мне давали в детстве - либексин: эффект тот же, а кодеина по крайней мере не содержит.
# 23:52 22-02-2006 Виктория…, обратиться
Прменяется либексин не для ЛЕЧЕНИЯ кашля, а для его остановки (ночью, например)
# 09:31 23-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если кашель не дает срать - тогда оправдано. Но вообще- тоесли кашель сухой - задача врача перевести его во влажный - а потом обеспечить отхождение.
# 10:14 03-11-2009 Олег, обратиться
(с)Если кашель не дает срать - тогда оправдано.(с) Мари…(к сожалению не понятно какое у Вас полное имя!) Вы просто ЖЖОТЕ, так держать!!!