педиатр

09:16 07-03-2006 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Моему сыну 7 месяцев. относится к группе риска по ЦНС (так педиатр написал). реально - синдром мышечной дистонии. Нам настойчиво рекомендуют прививаться бесклеточной вакциной Инфанрикс вместо простой АКДС из- за того, что нас отнесли к вышеупомянутой группе риска, хотя первую прививку мы сделали российской вакциной (без подготовки)и никаких реакций не было. Но Инфанрикс вакцина мало применяется в России. Как Вы считаете, какой вакциной все- таки следует продолжить вакцинацию?

Спасибо.

Ответы

# 10:14 07-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Виолетта, безусловно Инфанрикс бооее безопасная вакцина. Даже если на первую АКДС не было реакции - не исключено, что реакция будет на вторую и третью вакцинацию. Инфанрикс применяется в России около года, и зарекомендовал себя очень хорошо. По крайней мере из тех детей, которых я прививала - не одной реакции не было.