педиатр

01:29 08-03-2006 / Юля, обратиться

Здраствуйте доктор. Моему ребенку 5 месяцев. Проблема в том, что у него запоры. Покакать сам не может уже около месяца. Раз в 2 дня ставим клизмочки Микролакс, выходит очень много кала. Сам не какает вообще. Что делать я не знаю, подскажите пожалуйста. ребенок на грудном вскармливании.

Ответы

# 16:10 08-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Мы где- то в пять с половиной месяцев ввели первый прикорм - заваренный чернослив. Помыть, залить кипятком на час - полтора, взбить блендером до жиденького пюре. Давали раз в день по 0, 5- 1 ч. л. Постепенно все наладилось. ..
# 18:41 08-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юля, можно ввести прикорм - но ТОЛЬКО овощное пюре, а также надо посетить детского гастроэнтеролога.
# 21:11 08-03-2006 Виктория…, обратиться
Свекла хорошо слабит (поначалу лучше вымачивать перед варкой часа 2 - уменьшает риск аллергии), у нас с капусты был хороший стул. А сами попробуйте есть огурцы - в нашей семье всех детей почему- то с огурцов слабит. Может и вам поможет. Сами больше чернослива, кураги ешьте
# 22:19 08-03-2006 Юлия, обратиться
Скорее всего у Вас дисбактериоз. Моему сыну 6 месяцев. Мы с 1, 5 мес. в течении 2 месяцев ходили в туалет только с клизмой. Сейчас все хорошо, вылечились. Могу выслать схему лечения.
# 10:23 09-03-2006 Юля, обратиться
Спасибо всем большое! Будем пробовать. Юлия, пожалуйста вышлите мне схему лечения на lunace@mail. ru потому что дисбактериоз я тоже подозреваю.