педиатр

12:41 11-03-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у ребенка, 10 месяцев, мальчик, на затылке сильное шелушение, педиатр сказала что, ничего страшного, пройдет. Но, мой ребенок принимал много лек. препаратов, назначенные неврологом и педиатром: Магне- В6, Бензонал (в 8 мес. упал с ходунков + лечили отит - уколы, стал заходиться, испуг, пропили 1 месяц, закатываться перестал), Биовиталь- гель, Йокель, Аугментин(лечили отит), Геделикс, Тонзилгон, Протефлазид (вместо Виферона, Анаферона, Йогрт. После приема всех лекарств прошло 2 недели. Мне бы хотелось узнать это аллергия, или не хватает витаминов? Можно ли продолжать Магне- В6 и вместо Бензонала давать успокоительный чай и какой? и еще беспокойный сон, но не всегда, то ли зубы, то ли ? ?? Я уже боюсь обращаться к врачам, т. к. сильно не разбираясь ЛЕЧАТ. И что, от чего я уже запуталась. Каждые 2 часа просыпается попить ночью, не кушает. Днем нормальный ребенок, вечером плохо кушает, вырывается, капризничает. У него только 2 зуба нижних, верхние прорезываются. После того, как прорезались 2 нижних, стал спокойным ребенком. Верхние чего- то задерживаются. Спасибо за ответ! Извените за коламбур!

Ответы

# 12:47 11-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, лечение невролога коментировать не могу и не имею права. Затылок покажите дерматологу - любые изменения кожи возможно интерпретировать только после осмотра.