педиатр

20:18 12-04-2000 / Ирина, обратиться

Невропатолог нам выписала фенобарбитал по 0.005 два раза в день, в связи с тем, что ребенок "ползает" в кроватке во время сна. По ее словам, "ползанье" во сне переходит в "хождение" - сомнамбулизм, и вообще грозит
судорогами и еще всякими старшными вещами...
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этой
проблеме, стоит ли принимать так близко и серьезно эту информацию, потому что никаких анализов, обследования не было назначено, а весь диагноз был поставлен только со слов. И вообще делают ли какие либо обследования детям в возрасте 1.5 года, у ребенка была родовая травма - кефалогематома?

Ответы

# 20:37 12-04-2000 not found, обратиться
Здравствуйте Ирина!
Конечно обследование детям делают и возраст не имеет значения. Прямой связи между ползаньем в кровати и сомнабулизмом, судорогами не существует. Такой беспокойный сон может быть вызван многими причинами. В любом случае, Вам нужно провести обследование ребенка.