педиатр

11:12 16-03-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 2. 4 года, 4 дня назад поднялась температура до 39, 2 дня держалась потом спала, сегодня опять 38. Часто просится сикать, вялый, капризничает. Результаты анализов от 16. 03. 2006 Кровь: гемоглобин 120г/ л, эритроциты 4, 2, СОЭ 10 мм/ ч, лейкоциты 5, 7; палочкояд. - 2; сегменты 50; лимфоц. -38; моноцит. -10.
Анализ мочи: количество 30 мл. ; цвет жёлтый; прозрачность полная; реакция кислая; белок - следы; глюкоза- отр. : кетоновые тела + ; эпителий плоский - 1- 3 в п/ зр; лейкоциты 2- 4 в п/ зр; эритроциты - неизменённые 6- 8 (кучки по 4 в п/ зр)
Какой предварительный диагноз и можно ли обойтись без госпитализации.

Ответы

# 12:15 16-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Андрей, в Вашей ситуации я бы настаивала на госпитализации. Диагнозы без осмотра ребенка не ставятся.