педиатр

02:08 02-04-2006 / Asmodai_(Собачк…, обратиться

Помогите, пожалуйста.
Ребёночек возрастом 1. 5 месяца - мучается запорами. Подскажите как облегчить страдания? Препарат "Дюфалак" - имеет смысл давать?
В полмесяца - была выявлена лактазная недостаточность, были прописаны "Креон- 10000" и "Смекта".

Ответы

# 07:12 02-04-2006 Наталья, обратиться
В нашем городе на молочной кухне можно приобрести кефир детям до 3 месяцев, помогает справится с запорами. Ипрепарат Дюфалак мы тож давали, также если ребёнок не какал в течении дня перед сном ставили свечи с глицерином, две минуты и ребенок покакал. Так было 2 месяца, мы боялись что дочь никогда не будет сама тужится, но слава богу с 4. 5 мес. всё нормально. Сейчас ей 7 мес. Когда начнете вводить прикорм всё наладится.
# 10:24 02-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Если ребенок на ГВ, имеет смысл пересмотреть питание мамы. Мне помогало введение в рацион огурцов, свеклы, чернослива и кураги. Дюфалак помогает. .
# 19:30 02-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Посетите гастроэнтерорлога. Креон и Смекта к лактазной недостаточности ни имеют никакого отношения.
# 13:16 03-04-2006 Ольга, обратиться
Нам педиатр посоветовал такой рецепт : курагу и чернослив по одной ягоде заварить кипятком, дать настояться, но не варить и давать малышу.
# 16:36 04-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Это в полтора - то месяца? !