педиатр

07:04 02-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 7 мес. Сдали анализ крови оказалось низкий уровень гемоглабина(100), назначили Феррум Лек, но после приема ребенка мучают запоры. Подскажите какой должен быь гемоглабин, и как его повысить. На гранатовый сок диатез, знакомые привезли с источника воду богатую железом, можно ли её давать маленькому ребёнку, она не минеральная.

Ответы

# 10:19 02-04-2006 Мама Таня…, обратиться
В вашем возрасте малышке можно вводит в питание мясо- основной источник железа. Чтобы оно лучше усваивалось, давать его вместе с продуктами, богатыми встамином С - например яблоком, если оно уже есть в вашем рационе.
# 19:32 02-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для начала надо выяснить какая анемия- железодефицитная, фолиеводефицитьная, В12 дефицитная или другая.
# 14:14 03-04-2006 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Подскажите какие нужно сдать анализы, так как наш участковый врач сказать нам не может. Мясо мы начали вводить(говядину), но у ребёнка постоянно держится бляшка диатеза, то ли на смесь, то ли . .. Врач говорит меняите смесь. Уже всё перепробовали. Сейчас кушаем NAN гипоаллергенный. Сомневаюсь, что будут улучшения.
# 22:59 03-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ферритин, трансферрин, фолаты, витамин В12, железосвязывающая способность (общая и латентная), сывороточное железо.