педиатр

11:03 23-05-2001 / Dominik (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 3 года 7 месяцев. В течении последнего года болел бронхитом 4 раза. Участковый врач каждый раз назначает ампицилин в уколах, потом гентамицин. От отчаяния обратились в диогностический центр, где поводят диагностику при помощи компьютера. Там поставили диагноз: хронический бронхит с аллергической составляющей, сильно ослабленный иммунитет и посоветовали на время забрать из детсада. Так и сделали. По совету врача провели курс "рибомунила" по схеме. Давали "фенкарол" от аллергии. 4- е месяца не водили в сад. Все вроде нормализоаалось. Но стоило снова повести в сад - все по новой. Кашель. Но вроде бы хрипов не обнаруживается. Участковый говорит, что воспалено горло. И так уже несколько раз. Что делать, доктор? ! Посоветуйте как укрепить ребенка. Этот же участковый предлагает купить у него множество препаратов неизвестных производителей. От вас надеюсь получить совет! !!

Ответы

# 10:56 25-05-2001 Мама, обратиться
Уважаемый Dominik. Как человек, знакомая с этим на собственном опыте, хочу сказать Вам следующее. Все это исправимо, просто нужно правильное лечение. Ваш ребенок предрасположен к аллергии, но у всех она проявляется по разному, у вашего ребеночка сужаются сосудики бронхов, мокрота в них застаивается дольше, вот и получаются непроходящие хрипы. Все лекарства: антибиотики, бронхолутины, и т. п. препараты, действуют однотипно, временно расширяют бронхи, мокрота отходит, а затем сосуды сужаются и еще резче. При этом сосудики перестают нормально функционировать и при первом же неблагоприятном симптоме (аллергия или насморк). тут же возникает бронхит (застаивание мокроты). Исключите все эти препараты обязательно. Последите за ребенком, есть ли явная аллергия на что- то (домашняя пыль: ковры напр. , шерсть собак, кошек, пыльца). если у ребеночка аллергия проявляется в сужении бронхов, то посмотрите ночью, часам к 2- 4 ночи. дыхание может стать затруднено, хотя ребеночек может и спать, но дышать будет с хрипом). Ребенку лучше спать на животе, дышать всегда и везде только носом. (не провоцировать глубокое дыхание). Из медикаментов принимать следующее: Если бронхит состоялся, то Ваша задача самая главная, чтобы отходила мокрота. Для этого ее можно разжижать препаратом АСС (только обязательно посмотрите, с какого возраста давать, а препарат великолепный). Что на спину и внутрь почитайте выше, я там кому- то писала. Постарайтесь найти хорошего гомеопата, его задача подобрать комплекс трав и прописать препараты, но не из тех, распространением которых многие занимаются. Если не найдете, подавайте бронхалесхель- препараты этой фирмы себя прекрасно зарекомендовали. Ну и, конечно, иммунитет: это эхиноцея в любом виде и дача на три месяца. Удачи Вам, главное, не упустите и не травите ребеночка химией, как раз ампицилилн и снижает иммунитет. Антибиотики- в самом крайнем случае (пневмония например)
# 19:52 25-05-2001 Igor, обратиться
4erez 2 nedeli posle moego roshdeniya ya zabolel vospaleniem legkih, 4erez nekotoroe vremya priobrel bronhit. Eto stalo hroni4eskim. Bil na u4ete v detsko' poleklinike. Postoyano kololi vitaminami i antibiotikami, no pomagalo tol'ko na korotkeo vremya.
V 5 let moi roditeli povezli menya v Odessu na more. Posle etogo sostoyanie moe nemnogo ulu4shilos'. Bil kuplen uvlashnitel' vozduha i ya ros vmeste s nim. Mne eto pomogalo dishat'.
Moi roditeli o4en' pereshivali. S kashdim posleduushim godom moe zdorov'e ulu4shalos' samo sobo'. Ya lubil igrat' v futbol , no bistro zadihalsa. V 12 let menya snyali s u4eta v detsko' poliklinike. Moya u4etnaya kniga bila kak tom Duma.
V 15 let perestal bolet'. V 18 let popal v armiu.
Za 2 goda ne zabolel ni razu ( ne s4itaya 40 gradusov kogda priehal v otpusk)
Posle armii perestal bolet' sovsem! !! .
Nikakie infeccionie zabolevaniya. Vra4i govoryat o4en' sil'ni' iminitet.
A kogda mne bilo 2 nedeli vra4i predloshili menya sfotografirovat' na pamyat' . ..

ya dumau eto nado pererosti i pobol'she dvigatsa.
Ya ne specialist i mo' otvet prosto mo' konkretni' slu4a'.

Igor