педиатр

18:16 15-04-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3, 3 года. Болеет 6 день, держалась температура, сейчас нет, горло красное, сухой кашель. Даю АЦЦ и сироп солодки. Назначили сегодня Флемоксин 250гр. 1 таб 3 раза в день. Это не большая доза? Чем прикрыть антибиотики, чтобы не было дисбактериоза? Как долго давать? Спасибо.

Ответы

# 19:20 15-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Обычно АБ дают 5- 7- 10 дней, в зависимости от показателей анализа крови. Дозировка зависит от массы ребенка, а не от возраста. После приема антибиотика можно пропить любой пробиотик (нормофлорин, биовестин и т. п. ), одновременно пить смысла нет.
# 20:29 15-04-2006 Dralex, обратиться
Бактисубтил резистентен к действию различных антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, поэтому его можно (И ДАЖЕ НУЖНО) назначать совместно с ними