педиатр

00:49 25-05-2001 / Леся, обратиться

Здравствуйте, подскажите какими народными средствами да и медикаментозными средствами лечить у дочки бронхит и пневмонию (дочке - 2, 8). Спасибо. Врач прописал ампицилин и горчичники, и все. А меня берут смутные сомнения, может, еще что нужно.

Ответы

# 10:22 25-05-2001 Мама, обратиться
Насчет антибиотиков не подскажу, но когда дело дошло до пневмонии, страшно рисковать и уж лучше проколоться, тем более ребенок такой маленький. А вот насчет бронхита из многочисленных народных средств нам хорошо помогло следующее: растираете спинку ребенка доктором МОМом, кладете сверху несколько салфеток, сверху кладете горячую вареную картошку и раскатываете по спинке скалкой, затем накрываете теплым. По мере охлаждения, салфеточки вынимаете. Внутрь молоко с боржоми подогретые и сухую миктуру от кашля (в пакетиках, разводите и даете выпить).