педиатр

12:40 27-04-2006 / Руфа, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 6 лет мальчик, сдали анализы на ревмопробу, АсЛО- 400 остальное в норме, лимфоциты в общем анализе крови тоже повышены- 44, гемоглобин - 104, СОЭ- 10. На что обращать внимание, прокоментируйте пожалуйста.

Ответы

# 14:32 27-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Лимфоциты у вас практически в норме. .. Имеется анемия, которую можно корректировать питанием (гранаты, яблоки, печень) или препаратами железа. Какова причина сдачи анализ на ревмопробы?
# 20:46 27-04-2006 Руфа, обратиться
Ревмопробу сдавали потому что унас болят ножки. в Анализе на ревмопробу все нормально кроме АСЛО- 400. о чем это говорит? Пьем тотема по схеме 10 дне пьем по 1амп. вдень 10 дней потом отдыхаем 20 дней, затем пьем опять 10 ней- 20 отдых, потом 20 дней отдыхаем 20 дней пьем по половине дозы. 2 месяца назад у нас гемоглобин был 96 сейчас 104. Нормальный ли это прирост?
# 20:50 27-04-2006 Руфа, обратиться
У нас частые простуды , хронический тонзилит, ларингиты в мазке из зева только грибы кандиды 10в 3 степени и все. АсЛО говорит что у нас была стрептококовая инфекция?