педиатр

00:09 17-05-2006 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к детскому баночному питанию, в состав которого входит рисовый или кукурузный крахмал, фруктоза, глюкоза, сахар, мука из зерен рожкового дерева, лимонная кислота и др.
Может, я зря ищу питание с составом овощ (фрукт) + вода? Какие добавки из перечисенных и в какое время можно малышам?
Я понимаю, что оптимальное питание- то, которое не из банок, а из своих фруктов- овощей, но где их сейчас взять? Например, кабачки в нашем городе ужасно горчат, сама есть не могу, не то что малышу давать.

Ответы

# 08:03 17-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Аня, лимонной кислоты, соли и сахара не должно быть однозначно! А вот клейковина рожкового дерева икрахмал допустимы, хотя нежелательно.