педиатр

00:40 21-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Ребенку 1 год (грудь сосет). 2 недели назад начался разжиженный, непереваренный, разнородный, разноцветный стул, несколько раз срыгивал. В 7 мес сдавали анализ, дизбак не выявлен. Врач назначил Креон и бифи кефир. Вопросы:
1. В чем причина нанной ситуации, ведь дизбака не было?
2. Можно ли на фоне приема креона вводить новые продукты?
3. Возможно ли однократным курсом наладить ситуацию (сколько можно его принимать максимум, нам сказали пока стул не наладится, но может есть ограничения) или возможны в дальнейшем проблеммы?
4. Является ли данная ситуация противопоказанием к проведению прививки Инфанрикс или лучше подождать?
5. У ребенка был насморк 2нед, какой интервал выдержать перед проведением прививки?

Ответы

# 13:30 22-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Причиной данной ситуации может быть кишечная инфекция или ферментативная недостаточность. Надо делать посевы и копрограмму. От прививки надо воздержаться