педиатр

13:58 03-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6. 5 мес. , по назначению врача даю Креон 10000 1/ 4 капсулы 3 раза в день. Даю на ложечке с грудным молоком, так как ничего больше ребенок не пьет, но внутрь попадает в лучшем случае половина, так как часть остается на ложке, а часть ребенок просто выплевывает. Сначала она с интересом пила молоко из ложки, а сейчас ей просто надоело, она требует грудь, а ложку отталкивает, молоко с лекарством выплевывает. Просто чудом что- то попадает внутрь. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать, как дать ребенку всю дозу? Может, у мам есть положительный опыт с этим лекарством? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:50 03-06-2006 Аноним, обратиться
Прием лекарств такими маленькими детьми - дело трудное. .. Попробуйте полностью разводить креон, до полного растворения, после чего забрать дозу малым одноразовым шприцом без иглы и впрыснуть быстро ребенку на корень языка или за щечку в районе корня языка. Экспериментально найдите место, в котором уже не получается выплюнуть, только глотнуть
# 23:55 03-06-2006 Ирина З., обратиться
Здравствуйте. Нам тоже в 3 мес назначали Креон. Так как он состоит из микрогранул, растворить его полностью не получится. Я брала необходимое количество в ложечку и всыпала дочке в ротик без разведения в какой- либо жидкости. Всегду всё получалось. Удачи Вам.
# 23:23 04-06-2006 Ольга, обратиться
Уважаемые врачи! Хотелось бы услышать ваше мнение: можно ли давать ребенку Креон без жидкости прямо в ротик, а потом сразу дать "запить" грудью, как предложила Ирина. Не подавится ли ребенок? И куда лучше засыпать гранулы - на язык или под? Очень жду ваш ответ. Ребенок мучается животиком, а лекарство пить не хочет : (((
# 12:36 05-06-2006 Аноним, обратиться
Ольга! У меня тоже проблемный ребенок - ПЭП, дискинезия ЖП,
реакт. панкреатит и прочая - в- общем, современный
"практически здоровый" ребенок. Все, что ему прописывалось до
3- х лет, он благополучно выплевывал и выблевывал, когда как,
а болячки компенсировались сами по себе. Так что сильно не
переживайте.
# 00:37 07-06-2006 Ирина З., обратиться
Здравствуйте, Ольга. Я врач, но не педиатр. У меня чаще получалось под язык, но, даже когда лекарство попадало на язычок, всё проходило гладко. После этого запивали грудным молочком.
Удачи.
# 00:38 07-06-2006 Ирина З., обратиться
Здравствуйте, Ольга. Я врач, но не педиатр. У меня чаще получалось под язык, но, даже когда лекарство попадало на язычок, всё проходило гладко. После этого запивали грудным молочком.
Удачи.