педиатр

09:49 14-04-2000 / Юлия, обратиться

Ребенку 5 месяцев, он стоит на учете у невропатолога (повышенное внутричерепное давление), находится на искусственном вскармливании, страдает пищевыми аллергиями. До сих пор был медотвод от прививок (невропатолог). Сейчас невропатолог разрешила прививки и посоветовала за 5 дней до прививки подавать гомеопатию "туя-6". Можно ли это делать и в какой дозе?

Ответы

# 20:29 14-04-2000 not found, обратиться
Здравствуйте Юлия!
Учитывая, что у малыша есть пищвая аллергия, я рекомендую Вам проводить прививки с обязательным приемом антигистаминных препаратов (супрастин, фенкарол, кларитин) за 3 дня до, и 3 дня после прививки. В эти дни необходимо более строго соблюдать гипоаллергенную диету. К гомеопатическим средствам я отношусь с недоверием и назначать их ребенку не стала бы .