педиатр

11:43 08-06-2006 / Надежда, обратиться

Сын (4, 5г. )постоянно (! ) болеет. В д/ с ходит с полутора лет. Имунограмма в норме, посевы из носа и зева на микрофлору выдают ничтожные количества условнопатогенных микроорг. , в общем, в норме; очень долго перечислять ВСЕ результаты анализов. НО! лимфоузлы почти всегда увеличены (на протяжении 2006года), носогубный треугольник "синюшный", температура около 39. Спадает только после начала курса антибиотиков (перечислять все - долгий список). Сын наверное уже стерильный. .. . Куда обращаться? к какому специалисту? Мы были у аллерголога, иммунолога, гельминтолога, фтизиатра, ЛОР- врача. .. Ничего конкретного не говорят, толко травят лекарствами. .. К онкологу? Помогите!

Ответы

# 11:46 08-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Истоки проблемы - начало посещения д/ с в 1, 5 года. .. Возможно, какой- то эффект будет от курса Рибомунила. Хотя я бы посоветовала год не ходить в сад
# 11:57 08-06-2006 Наталья, обратиться
Я полностью согласна с врачом! !! В полтора года в садик - это же испытание для ребенка. .. Кто как его выносит. .. У меня мать вообще с братом бросила работу, потому что у него из- за этого садика был постоянный отит (воспаление ушей), и одна хорошая врач сказала, что если Вы хотите не потерять ребенка, то о садике надо забыть временно. Бабушек не было, и мать оставила работу на год. Он подлечился, и потом продолжил ходить в садик, нормально. И было это тоже где- то в 4 года. А другие врачи так бы и лечили, и лечили, и залечили бы, как у Вас произошло. .. Вам надо выдержать его дома. А потом, когда он окрепнет и пройдет температура и другие острые симптомы (может быть к концу лета), надо поехать на юг (недели на 3, не меньше). Это очень помогает. Меня в 5 лет свозили, и я до 3 класса не болела практически. Извините, но это мои советы и мысли. .. Да, они радикальны, но я думаю, Вы все равно к ним придете. Рано или поздно.