педиатр

13:35 16-06-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 3 месяца. После первой прививки, на фоне жары затемпературил (до 38С)и появился мокрый кашель. Температура только ночью, ничего не даю, а от кашля наш доктор выписала Spiropent 5ml. Я прочитала аннотацию и не хочу давать этот препарат. Горло в порядке, есть немного насморк. Что мне еще можете порекомендовать? Может сделать горчичники?

Ответы

# 14:14 16-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Горчичники делать нельзя. .. А вот кашель надо обязательно лечить иначе рискуете заполучить пневмонию
# 14:25 16-06-2006 Вика, обратиться
Можно ли мне дать препарат Проспан (Prospan), так как у препарата Spiropent 5ml много побочных эффектов (даже кормящим мамам не рекомендуется), а малышу только 3 месяца.
# 14:38 16-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Нельзя заниматься самолечением, имея такого маленького ребенка. Все свои сомнения выскажите врачу