педиатр

21:46 14-04-2000 / Галина, обратиться

Здравствуйте.
Моей дочери (6 лет)в четверг поставили прививку АДС. Вчера вечером она жаловалась на то, что болит место укола. Сегодня у нее место укола значительно припухло, на ощупь горячее, говорить, что болит. Температуры и других признаков недомогания нет, раньше у нее никогда ничего подобного не было. Что посоветуете делать?
Спасибо за ответ.
С уважением, Галина.

Ответы

# 22:11 15-04-2000 not found, обратиться
Здравствуйте Галина!
Такие реакции иногда случаются при проведении прививок. Волноваться не следует, в течение нескольких дней припухлость рассосется, возможно некоторое время будет сохранятся небольшое уплотнение, но и оно со временем пройдет. Предпринимать что-либо не надо, но если девочка будет жаловаться на боль, то можно дать парацетамол или его аналоги(панадол, эффералган, калпол).