педиатр

08:27 18-07-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2, 2 года. 3 недели назад заболели, была температура 38, 5 2 дня, затем продолжались сопли, начали выздоравливать - пошли в садик, сразу сопли по новой, вечером нет, в садике ручьем. Выходные все нормально. Медсестра в садике сказала, что это адаптация. Неделю назад начался кашель, в пятницу опять температура - 37, 5, сынуля сказал, что зуб болит, посмотрели - прорезался 17 и 18 нижние. Все это время лечили, капали в нос(сначала тизин, потом аквамарис и ринофломуцил), давали микстуру от кашля(Проспан, потом Линкас), насморк почти не беспокоит, а кашель очень сильный по ночам, не дает спать ни нам, не ребенку. Врач слушал, сказал, что хрипов нет, это из- за заложенности носа. Что же нам делать, мы уже столько лекарств перепробовали, и ничего не помогает, а сегодня опять в садик пошли, значит снова сопли начнутся. Может порекомендуете какое- то прогревание или другое лекарство?

Ответы

# 10:11 18-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Самое лучшее, что можно сделать для ребенка - воздержиаться годик от хождения в сад. А этот год посвятить закаливанию и укреплению ребенка
# 10:14 18-07-2006 Светлана…, обратиться
К сожалению это невозможно. Можете посоветовать как лечить и укреплять иммунитет сейчас, с учетом хождения в садик?
# 10:19 18-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Ваш ребенок будет болеть в любом случае. .. Можете перед выходом в сад мазать нос оксолиновой мазью. Можно попробовать курс Рибомунила. .. Но все это лишь полумеры
# 10:26 18-07-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо, попробуем. Мы сейчас иммунал пьем, нам стоит его продолжать или прекратить во время курса Рибомунила?
P. S. Даже если будет болеть, выбора у нас нет, поэтому будем лечиться.