педиатр

13:28 15-04-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!У моей дочери частые приступы ложного крупа.Раз в месяц.Как их можно избежать и почему они так часты?И как их снимать дома?

Ответы

# 21:59 15-04-2000 not found, обратиться
Здравствуйте Ирина!
Такие частые ложные крупы как правило случаются у детей с предрасположенностью к аллергическим заболеваниям. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, в доме не должно быть ковров, пыли, животных, постель у ребенка должна быть синтепоновая. Кроме того такие частые крупы связаны и с понижением защитных сил ребенка, возможно применение препаратов укрепляющих иммунную систему. Но назначение этих препаратов требует осмотра врача. В домашних условиях бороться с крупом можно, но только в легких случаях. Наиболее эффективны содовые ингаляции, отвлекающие меры (горячие ножные ванны), антинистаминные препараты. Но лучше вызвать врача, так как круп опасен для жизни ребенка, если будет развиваться дальше.