педиатр

16:41 16-08-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 10 мес. Уже две недели не проходит насморк. Сначала сопельки текли, потом загустели, но окончательно не прошли, а сейчас снова потекли и это при том, что я давала ей как положено анаферон детский и капала в носик интерферон. Сейчас врач назначила капать в носик масляный раствор хлорофиллипта, но не сказала сколько. Я закапала дочке по 2- 3- капли в каждую ноздрю, но она закатилась, так как наверное сильно щипет. Как быть в этом случае, сколько капать, или лучше разводить чем- то. Вроде бы помогает. Еще выписали иов- малыш (барбарис), тоже непонятно как пить. Может подскажете схему как принимать иов- малыш и хлорофиллипт правильно в нашем возрасте. В инструкции по применению ничего не сказано как принимать при насморке.

Ответы

# 22:08 16-08-2006 Dralex, обратиться
Анаферон и Иов- малыш - это гомеопатия, поэтому применять для лечения не нужно. (применяется для создания видимости лечения и избавления от лишних денег). Можно сульфацил. А вообще - обычный насморк. Не забывайте прочищать носовые ходы, особенно перед едой