педиатр

00:56 07-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов к вам. 1) Можно ли ребенку 2 - х лет давать Имунелле, Актимель? Если можно, то в каком кол- ве. 2) Что с ребенком, когда неожиданно постепенно поднимается температура до 38, 3 - 38, 5 и также постепенно снижается в течении суток, при этом ни насморка, ни кашля ничего нет, ну иногда может совсем чуть- чуть покраснеть горлышко. Может ли такое быть на зубы? С 9 мес и до сих пор было так раз 5- 7. Анализы мочи и крови были в норме, только сейчас немного понижен гемоглобин (106). 3) Какими продуктами можно поднять гемоглобин? Врач прописал нам пить Тотема, но сын неохотно его пьёт. Спасибо за ответ! ! И ещё забыла про виноград спросить. Сколько грамм можно есть винограда и сколько можно пить сока и как часто.

Ответы

# 10:23 07-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Можно. не более 2- х бутылочек в день. 2. Может быть и реакиця на зубы. Но чаще всего "свечки температуры" бывают при синусите и почечной патологии. 3. Гемоглобин (если анемия железодефицитная) - можно порднять употребляя в пищу вареное мясо (телятина и грудки птиц), яйца и гречку. Виноград немного - грамм 100- 150. Сок можно пить ежедневно, не более 150 мл.