педиатр

15:27 07-09-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Дочке 5лет, почти два месяца у нее сухой кашель. Был до рвоты, приступами, начинала кашлять, краснела, и каляла до рвоты. Очень было похоже на коклюш. Сейчас такого кашля нет, но всеравно ночью и при физических нагрузках остался, причем врач постоянно выписывал разные лекарства, и теперь у нее постоянно чешется спина(покрылась пупырышками)

Ответы

# 16:43 07-09-2006 Ольга, обратиться
здравствуйте, Ирина! у моей дочки было тоже самое. Пропили много лекарств, но ничего не помогало. Врачи поставили астму. Оказалось, что у нас аллергия на травы (они содержатся во многих лекарствах), на гомеопатию. воспользовались антигистаминными (противоаллергическими)средствами и уже 2 года нет такого кашля. Обратитесь к пульманологу- аллергологу.
# 20:03 07-09-2006 Dralex, обратиться
Без осмотра вряд ли возможно ответить на Ваш вопрос. Может быть и коклюш, и астма, и аденоиды, и много чего еще. Как манту? Какие анализы делали? Общий крови, рентген? Какие лекарства принимали (отсутствие эффекта иногда важный признак)?
# 20:54 07-09-2006 Ирина, обратиться
От коклюша у нас поставлены все прививки, манту делали неделю назад, аденоиды удалили два года назад, началось все в краснодаре месяц назад, давала алтей(сироп), фенкарол, бисептол. Сейчас выписали аскорин и зиртек. Сдавали кровь, врач только сказала что кровь не спокойная и выписала последние лекарства.