педиатр

11:26 19-09-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Моей дочке 3, 2 года. В июле при кашле пили бисептол. Сейчас у нас опять кашель, на антибиотики (флемоксин, амоксиклав) реакция со стороны ЖКТ. Можно ли сейчас начать лечение бисептолом? Я слышала, что он влияет на образование камней в почках и принимать его надо с перерывом 2 месяца. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 11:48 19-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Бисептол надо пить по назначению прача, а не по вашему велению. .. Бисептол стараются не использовать в педиатрии из- за возможно развития тяжелых побочных эффектов (вплоть до фатальных). Покажитесь доктору
# 12:41 19-09-2006 Елена, обратиться
Спасибо, но к сожалению наши участковые врачи не назначают ничего, кроме амоксициллина. А бисептол нам назначил другой педиатр в мед. центре, которая является противником антибиотиков. А ребенок кашляет, не знаешь, что и делать. Пили корень солодки, компрессы делали. Возможно все осложняется тем. что у нас аденоидит, гипертрофия небных миндалин 3 ст. Похоже, что при таком лечении ничего не проходит.
# 12:49 19-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Ничего себя - противник а/ б! !! !! Бисептол содержит в себе два антимикробных вещества! !! Современные а/ б - более эффективные лекарства и побочных эффектов от них меньше! !! ! Причин для кашля масса - инфекция, аллергия, проблемы с ЛОр органами и ЖКТ, глисты, невроз.
# 13:00 19-09-2006 Елена, обратиться
Те антибиотики, которые мы принимали (флемоксин, амоксиклав)вызывали на 2 день понос, отсутствие всякого аппетита и так на протяжении всех дней приема. А других в нашей поликлиннике не назначают.
# 13:49 19-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Есть масса других а/ б. .. Я думаю, что если бы вы на фоне лечения а/ б использовали кисломолочные продукты с бифидофлорой, то побочных эфектов бы было меньше. Отсутствие аппетита может быть не связано с приемом а/ б, а обусловлено самой болезнью и не требует его отмены. Хочу сказать, что короткими курсами (менее 6- 7 дней) вы только вредите ребенку. В дальнейшем эти а/ б помогать уже не будут.
# 13:55 19-09-2006 Елена, обратиться
Молочнокислые продукты ребенок употребляет всегда, а во время приема антибиотиков в двойном размере. Одно время врач выписывал Хилак- форте вместе с приемом антибиотиков. Посоветуйте, пожалуйста, какими антибиотиками можно заменить амоксиклав.
Антибиотики всегда пьем дней 5- 7
# 09:21 20-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Называть конкретные лекарства не очень корректно. .. Еще раз говорю, что целесообразность назначения а/ б может быть оценена только очным доктором. При длительном кашля надо искать причину его. ..