педиатр

22:13 07-10-2006 / Елена, обратиться

Подскажите что- то эффективное для профилактики простудных заболеваний в 2, 5 года. ИРС- 19 + Анаферон - это выход, как считаете? Мамы, чем оберегаете детей от лишних болезней, когда ребенок только начал посещать детский сад?

Ответы

# 22:49 07-10-2006 Елена, обратиться
Если ребенок только начал ходить в сад, готовьтесь к тому, что болеть он будет часто. С нами было именно так. Неделю ходим, три болеем. Так подолжалось до нового года, пока ребенок полностью не адаптировался к саду. Анаферон, конечно хорошая вещь, но к сожалению, в большинстве случаев он не помогал. Когда болели пользовались свечками "ВИФЕРОН 1". Некоторые советуют пользоваться оксолиновой мазью. А анафероном лучше не злоупотреблять, т. к организм ребенка привыкнет, и не будет сам справляться с болезньюи "ждать" очередной порции анаферона.
# 23:11 07-10-2006 Dralex, обратиться
Так как болеть будет в основном вирусными инфекциями, то ИРС19 может только предотвратить присоединение бактериальной флоры, но на частоту заболеваний не повлияет
# 15:29 09-10-2006 Лола, обратиться
А нам Анаферон первые пару раз помогал (для лечения), а потом вообще практически никакого эффекта. Для профилактики пользовалась Афлубином, ещё какими- то гомеопатическими - эффекта не заметила. В прошлом году осенью делели прививку от гриппа - до конца весны ничем не болели, заболели первый раз после скандальной пробы манту (было у нас на Украине такое, может слышали), и с тех пор опять чато болеем. Я тут сегодня задавала вопрос о применении Циклоферона при лечении детей, попробовала на себе - понравилось. Но ответа пока нету.