педиатр

17:47 19-10-2006 / Аня, обратиться

Добрый день! у ребенка (9 месяцев, мальчик) в пупке появилась какая- то ранка, и чуть- чуть сукровицы, пупок сам как напухший или отекший, и стал больше. я смазала перекисью и подсушила зеленкой, при очередной смене памперса посмотрела - ничуть ни лучше, а сукровицы даже больше. Что это? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 20:00 19-10-2006 Алла, обратиться
В таком возрасте, скорее всего травма (может, поцарапал или еще что- нибудь). У нас пупок с рождения не заживал 2 месяца и мы делали вот что: мазали мазью вишневского (только хорошо, чтобы прямо в пупке кашица была), прикладывали бинтик и сверху лейкопластырь, держать 4 часа, 2 часа перерыв и опять все сначала. За неделю пупок зажил, а до этого 2 месяца мучились. Попробуйте, от мази вишневсого хуже не будет, не обязательно так, как мы, можно просто на ночь приложить, а потом днем часа на 4. Но я бы показалась хирургу.
# 00:54 20-10-2006 Аноним, обратиться
Несите ребенка к хирургу а не спрашивайте в интернете. Ну и родители! !! !