педиатр

23:50 20-10-2006 / Анна, обратиться

Добрый вечер!

У ребенка 7 лет после недели болезни без повышенной температуры (сильный кашель, насморк, слабость), появилась боль в десне, перешедшая на глаз. Внезапно температура поднялась до 37, 5. На следующий день во второй половине дня глаз начал опухать, начиная с нижнего века. Температура - 37, 8 - 38, 8. Был участковый врач, прописал альбуцид и флемоксил солютаб. Ночью опухоль продолжала расти, ребенок не спал, утром вызвали участкового и скорую помощь. Врач скорой подтвердил, что лечение правильное, участковый добавил тетрациклиновую мазь и фурацилин. Сказали, что в течение нескольких дней должно наступить улучшение. Всем лечим, но опухоль растет, перешла на щеку. Ребенок на боль почти не жалуется, может быть боится врачей и больниц. Температура 38, 9. Давали Панадол, вечером - половину таблетки анальгина. Сейчас наконец ребенок уснул, впервые за вторые сутки спит уже бодьше получаса. Но сильно беспокоит рост опухоли. Посоветуйте, что делать, поверить врачам и ждать улучшений или бить тревогу?

Спасибо! !!

Ответы

# 12:42 21-10-2006 Аня, обратиться
А диагноз то какой они выставили?
# 22:53 22-10-2006 Наташа, обратиться
Анна, это всё похоже на флюс. Съездите в больницу на платный приём или вызовите платного врача на дом. Возможно глаз вообще не при чём. Может посоветуют съделать снимок.