педиатр

00:25 24-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у меня двое детей. Одному 2 года 3 мес. , второй 7, 5 мес. Старший на протяжении 3- х недель кашлял, лечились флемоксином, сиропами: кореннь солодки, флюдитек, геделикс. Делали ингаляции с лазолваном 6 дней (2 раза в день), тепловые процедуры. Сейчас доделываем дома элетрофорез с калий йодом. До вчерашнего дня кашель вроде бы подлечили. Сегодня они вдвоем заболели с новой силой. Сильный кашель. Врач сказала, что дыхание жестковатое, хрипов нет. Назначила обоим бактрим и линкас. Я капаю в нос интерферон. Помогите, пожалуйста. Уже не знаю что делать. И можно ли обойтись без антибиотиков, и как укреплять иммунитет.

Ответы

# 10:08 24-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Если старший ребенок не ходит в сад, то дети могут заражаться или от родителей или при нерпавильном тепловом режиме. .. Бактрим стараются не использовать в педиатрии из- за возможности развития тяжелых побочных эффектов. Оценить целесообразность а/ б может только ваш доктор. Но я бы рекомендовала, что нибудь другое (не бактрим)