педиатр

14:48 26-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня двое детей. Девочке 7, 5 мес. У нее мокрый кашель. Врач говорит, что ОРЗ. Назначила бисептол и линкас. У нас есть дома ингалятор. С каким лекарством можно сделать ингаляции? Мы делали с лазолваном для ингаляций. Сыну 2года 3 мес. С 2- ух лет отдали в садик. В августе был бронхит. С середины сентября сидим дома. То кашляем, то нет. Лечились и флемоксином, и цефалексином и разнообразными сиропами, делали ингаляции, электрофорез с калий йодом. Сегодня поднялась температура 37, 8. , сильный кашель. Врач говорит бронхит. Назначила уколы цефазолин 500000* 2 раза. , эуфиллин 1/ 5 табл. *2 раза 3 дня и бромгексин. Посоветуйте, пожалуйста,

Ответы

# 15:10 26-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Бисептол стараются не использовать в детской практике из- за риска возникновения тяжелых побочных эффектов. Я бы посоветовала обсудить с вашим доктором его замену на что- либо (хотя бы на тот же Флемоксин). Ингаляции можно делать с Лазолваном. Цефазолин тоже не может быть использован 2 раза в день. Эффект от приема эуфиддина 2 раза в день равен 0. .. . Вам надо обсудить возможность с вашим доктором ингаляционного использования Беродуала (если у вас дома ингалятор в виде небулайзера) или сиропа Аскорила вместо Эуфиллина. Бромгексин целесообразно заменить на Амброксол
# 17:30 26-10-2006 Аноним, обратиться
Скажите, а вместе с цефазолином Беродуал можно совмещать, когда спадет температура и по какой схеме