педиатр

19:45 18-06-2001 / Артур (И.Б. 987…, обратиться

Сыну 4 месяца. Уже месяц - воспалены, похоже, бронхи. Хрипы. Отвлекающая физиотерапия, масляные и медовые "обертки", протирания и т. п. не помогает. Что делать? Спасибо!

Ответы

# 10:56 19-06-2001 Доктор К, обратиться
Если у Вашего ребенка действительно есть хрипы в легких, то купите сироп Лазолвана и таблетки эуфиллина. Лазолван дают по 1/ 2 чайной ложке 2 раза в день, эуфиллин расчитайте сами исходя из дозы 7 мг/ кг в сутки. (например: ваш ребенок весит 8 кг - значит суточная доза 56 мг, в одной таблетке эуфиллина 150 мг, значит Вам надо давать чуть меньше чем 1/ 2 таблетки в день в 2 или в 3 приема (растолочь и высыпать в еду). Курс лечения около 2- х недель, в зависимости от картины в легких (динамика хрипов).
# 23:03 19-06-2001 Вера С., обратиться
Советую Вам обратиться к опытному пульмонологу и не торопиться с эуфиллином. Что касается Лазолвана - попробуйте. Большое значение имеет массаж. Боьше времени проводите на свежем воздухе. Если есть возможность, делайте ребенку ингаляции с NaCl. Следите за температурой.