педиатр

14:32 31-10-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте.
Моей дочери 4. 5 года. Во время каждого приема пищи (любой) после съеденых грамм 100 начинает сильно болеть пупок и околопупочное кольцо. есть прекращаем, боль длится от 10 до 30 мин, потом сама проходит. Мы сдали всевозможные анализы, все в норме. ребенок уже боится за стол садится. Но- шпа не помогает. Врачи разводят руками. А ей кушать хочется. не оставляйте, пожалуйста, мою проблему без ответа. Хоть какие- то предположения должны быть. Что это может быть за болезнь? Я уже писала другим врачам, никто не отвечает.
Учитывая, что мы проживаем за границей, и появимся в Росси только года через 2- я в панике. А вдруг это надо оперировать или что еще.
Местный доктор выписал ей ципрогептадин. Я не понимаю зачем.

Ответы

# 22:37 31-10-2006 Dralex, обратиться
Какой ставят диагноз? Результаты сданных анализов? Есть ли боль на голодный желудок? Ночью? Какие препараты еще принимали (и с каким эффектом)?
# 12:04 01-11-2006 Марина, обратиться
Мы сдали общ анализ крови и мочи - в норм, кал на яйца гельминтов - не обн, соскоб на энтеробиоз - не обн, узи брюшной полости - органы б. п. без структурных изменений, копрограмма - в норм, кал на дисбактериоз - в норм, кровь на яйца гельминтов - не обн, ЭГДС - строение без особенностей, поверхностный очаговый гастрит.
После всех анализов мы пришли к педиатору, она сказала, что не видит заболевания, которое вызывает боль в околопупочной области. С этим мы и ушли. Гастрит, она сказала, не лечить ни чем, просто соблюдать диету.
Так что диагноза у нас нет, и именно это меня и беспокоит. Никто не может сказать - от чего это.
Боли на голодный желудок нет. Ее вообще никогда нет, только во время еды. Съела грамм100 - начал болеть. Если лечь на живот в этот момент, то боль невыносима, если на спину, то можно терпеть и минут через 15 проходит.
По этому поводу ничего не принимали. нет диагноза - нет лечения.
Сама давала Но- шпу, Альмагель- А - но результата не было.
Соседка убеждает, что это психологическое, мол не хочет есть, вот и придумала себе боль в животе. Давала валериану настойку в теч 3 мес, не помогает. Неврапотолог сказала, что не видит "хитрости".
И еще, может это как- то связано. Она частенько не контролирует начало мочеиспускания. То есть может начать писать в трусы, потом остановится и бежит в туалет.
Спасибо.
# 14:44 01-11-2006 Большакова М.А., обратиться
А хирург вас не смотрел? Может грыжа какая есть?
# 04:20 26-11-2014 Ангелина…, обратиться
Марина,как же мне вас теперь найти?Столько лет прошло... .Моей дочке 6 лет,всё тоже самое,что и вас,только с мочеиспусканием всё норм.Врачи разводят руками.Сейчас лежим на дневном стационаре в Краевой Больнице.Пьем Мезим и Беллатаминал,не помогает ничего,уже 1,5 месяца "едим с болями".Если прочтете это сообщение,ответьте,как в итоге вы вылечились?Что это было?