педиатр

22:15 03-11-2006 / Людмила, обратиться

Добрый вечер. Сыну 3, 5 года, неделю болеем (кажель, насморк) , вроде бы пошли на поправку, сегодня отвезли на выходные к бабушке, через 3 часа звонит бабушка и сообщает, что ребёнок плачет и жалуется на боль в ушке. 1. могла ли боль в ухе появиться на столько быстро? 2. Как проверить на самом ли деле болит ухо и что можно предпринять чтобы снять боль до визита к врачу?

Ответы

# 22:35 03-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Отит. Боль особенно то и не снять. Нам назначали антибиотики и капли в ухо анауран, они с обезболивающим. Ничего особенного в вашей ситуации нет, отит так и начинается. Еще и температура полезет. .. Позвоните 03 и проконсультируйтесь с педиатром насчет лечения и дозировок.
# 11:41 04-11-2006 Татьяна, обратиться
одно время отитом болели часто. нам выписывали все время капли софрадекс. и водочный компресс на ушки. кстати довольно эффективное средство.
# 18:46 05-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Только не ставьте компресс при температуре!