banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

13:34 23-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. В течении месяца не можем избавить его от кашля. Кашель сухой, частый, особенно ночью. Температуры нет. Врачи назначали афлубин, амбробене, дополнительные процедуры (ингаляции, прогревания и т. д. ), потом аммоксицилин, все безэффективно. Каких- то специальных обследований не назначалось. Что делать? Какие сдать анализы, что можно подозревать? Заранее большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:13 23-11-2006 Ирина, обратиться
А у вашего сына есть другие проявления ОРВИ? Если нет, то не задумывались ли вы над тем что такой кашель может иметь аллергический характер. Моей дочери 2, 10 и мы имеем такие проблемы.
# 10:42 24-11-2006 Ирина, обратиться
Что Вы делали и какие обследования проводили. У нас тоже такие жн симптомы, взяли направление к аллергологу.
# 11:19 24-11-2006 Ирина, обратиться
Дело в том, что никаких обследований мы не проводили. Просто заметила периодичность если употребляем что то в пищу с добавлением красителей или исенцией(твердый сыр "Мраморный", сок "Мультифрукт", и т. д. ) то жди ближе к вечеру и ночью сильного кашля вплоть до рвоты. Пообщалась с педиатром, стараюсь максимально исключить из рациона все продукты такого рода, если кашель начинается то приступ снимаем диазолином или фенкаролом. Ну а Вам я думаю назначат, что то вроде алергаграмы точно определить на что аллергия довольно сложно. А так просто как совет постарайтесь сами понаблюдать после чего начинается особенно сильный кашель может какой- нибудь напиток, молочный продукт с добавление исенции, общение с дом. животным. Желаю удачи и не болейте
# 11:59 24-11-2006 Ирина, обратиться
Да, нам ставили пищевую аллергию 2 года назад, делали иммунограмму, проходили тесты на чувствительность к аллергенам, лечились, но сейчас педиатр фиксирует признаки ОРВИ - красное горло, увеличенные лимфоузлы, жесткое дыхание, к тому же постоянно даю лорагексал. Раньше этот препарат помогал после приема первой же таблетки. Знакомые напугали легочным хламидиозом, соответствует ли наша картина симптомам этого заболевания? Какое обследование проходят в этом случае?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru