педиатр

13:34 23-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. В течении месяца не можем избавить его от кашля. Кашель сухой, частый, особенно ночью. Температуры нет. Врачи назначали афлубин, амбробене, дополнительные процедуры (ингаляции, прогревания и т. д. ), потом аммоксицилин, все безэффективно. Каких- то специальных обследований не назначалось. Что делать? Какие сдать анализы, что можно подозревать? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:13 23-11-2006 Ирина, обратиться
А у вашего сына есть другие проявления ОРВИ? Если нет, то не задумывались ли вы над тем что такой кашель может иметь аллергический характер. Моей дочери 2, 10 и мы имеем такие проблемы.
# 10:42 24-11-2006 Ирина, обратиться
Что Вы делали и какие обследования проводили. У нас тоже такие жн симптомы, взяли направление к аллергологу.
# 11:19 24-11-2006 Ирина, обратиться
Дело в том, что никаких обследований мы не проводили. Просто заметила периодичность если употребляем что то в пищу с добавлением красителей или исенцией(твердый сыр "Мраморный", сок "Мультифрукт", и т. д. ) то жди ближе к вечеру и ночью сильного кашля вплоть до рвоты. Пообщалась с педиатром, стараюсь максимально исключить из рациона все продукты такого рода, если кашель начинается то приступ снимаем диазолином или фенкаролом. Ну а Вам я думаю назначат, что то вроде алергаграмы точно определить на что аллергия довольно сложно. А так просто как совет постарайтесь сами понаблюдать после чего начинается особенно сильный кашель может какой- нибудь напиток, молочный продукт с добавление исенции, общение с дом. животным. Желаю удачи и не болейте
# 11:59 24-11-2006 Ирина, обратиться
Да, нам ставили пищевую аллергию 2 года назад, делали иммунограмму, проходили тесты на чувствительность к аллергенам, лечились, но сейчас педиатр фиксирует признаки ОРВИ - красное горло, увеличенные лимфоузлы, жесткое дыхание, к тому же постоянно даю лорагексал. Раньше этот препарат помогал после приема первой же таблетки. Знакомые напугали легочным хламидиозом, соответствует ли наша картина симптомам этого заболевания? Какое обследование проходят в этом случае?