педиатр

13:10 29-11-2006 / Елена, обратиться

Ребенок более с 25 октября по сей день.
Первую волну высокой Т сбили за 3- 4 дня (детский сироп Панадол) и победили насморк, практически выздоровел. Потом появились подкашливания грудные, но редкие по утрам и/ или вечерам. Педиатр: легкие чистые, горло чуть с покраснением. 10 ноября опять Т 38, выделения из глаз, кашля и насморка нет. Педиатр говорит, что легкие чистые. 13 ноября криком кричит – катаральный средний отит. С этого дня в течение 5 дней применяли антибиотики: аугментин 400, в нос – ринофлуимуцил, в уши – анауран. С 19 по 27 ноября давали инфлюцид.
25. 11. 06 сдали анализы крови и мочи. Моча: ураты в большом количестве, единичные лейкоциты, слизь в небольшом количестве, эпителий плоский единичный в препарате, остальные показатели в пределах референсных значений. Кровь: СОЭ 14 при норме менее 10, моноциты 10, 5 при норме 3- 9, гемоглобин 11, 7 (чуть выше допустимого минимума), остальные показатели в пределах референсных значений.
До вечера 28 ноября температура ни разу не упала ниже 36. 9 (обычно 37. 1 – 37. 4). 26 и 28 ноября во время дневного сна ребенок чрезвычайно сильно потел: голова как будто бы из- под душа, подушка почти насквозь сырая, вещи, хоть выжимай. 28. 11. вспотела только голова, но по- прежнему до состояния полной сырости. В ночь с 28 на 29 ноября ребенок проснулся в начале второго ночи с жалобами на боль в животе (мучила с вечера) и головную боль. Померили Т: 37. 9 (по времени удалось подержать градусник чуть- чуть).
Спал крайне плохо: прерывисто и беспокойно. Жалобы на боль в суставах рук и ног.
Итак, болеем уже месяц и неделю!
Как и где нужно обследоваться? Что с ребенком? Очень прошу совета.

Ответы

# 15:37 29-11-2006 Елена, обратиться
Я думаю, Вам необходимо лечь в стационар и там полностью, многопрофильно обследоваться. Удачи, выздоравливайте!